Один из участников пикета в поддержку антифашиста Олега Петрова задержан полицией

Оценить
Возле Кировского отдела полиции проходит пикет в поддержку координатора движения «Автономное действие».

В эти минуты возле Кировского РОВД проходит несколько индивидуальных пикетов в поддержку координатора анархистского движения «Автономное действие» Олега Петрова.

В руках участники акции держат плакаты: «Закон — повод для расправы над неугодными», «Видео на «ВКонтакте» - хуже терракта?», «Нет уголовному делу в отношении Олега Петрова».

Один из пикетчиков был задержан сотрудниками полиции для проверки документов. Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» заместитель начальника отдела полиции №3 Акрам Аливердиев, у задержанного не оказалось при себе паспорта, а только студенческий билет, который, по словам полицейского, не является удостоверением личности, поскольку не позволяет определить возраст. Правоохранитель напомнил, что участвовать в одиночных пикетах могут только совершеннолетние граждане.

Напомним, Олег Петров обвиняется правоохранительными органами в распространении порнографии, по собственным словам, из-за видеоролика антифашистского содержания, размещенного им на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Также Петрова обвиняют в распространении нацистской символики. Оба обвинения он считает абсурдными, особенно второе, поскольку является убежденным антифашистом.