В суде Коста-Рики рассмотрят дело, ответчиком по которому стали саратовские музыканты

Оценить
Кондитерская фабрика обратилась в городской суд города Сан-Хосе c иском о возмещении ущерба за использование товарного бренда Kokodu.

На электронный почтовый ящик саратовской панк-рок группы «Кок Оду» пришло письмо из городского суда города Сан-Хосе в Коста-Рике, в котором сказано, что на музыкантов подала в суд кондитерская компания Stark Candy Bar за использование их товарного бренда Kokodu. Информация об этом была опубликована сегодня на официальной странице группы в социальной сети «Вконтакте».

Согласно письму, фирма оценила причиненный ей ущерб приблизительно в 70 тысяч рублей.

«Я в такой ситуации был как-то. Ребята из Москвы приехали, что-то невнятное пробормотали и уехали. Юристы говорят что нас разводят. Две тысячи долларов для кондитерской фабрики — ерунда. Совсем плохи у них видать дела», - прокомментировал ситуацию лидер группы Вадим «Обезьян» Туватин. Возможно, внимание костариканских юристов саратовские музыканты привлекли именно сейчас из-за недавно состоявшегося выхода нового альбома «Папуа Новая-Гвинея» и появления видеоклипа на заглавную песню диска в ротации телеканала A-ONE.