Новым главой регионального ФСБ стал челябинец Игорь Малявин

Оценить
Новым главой регионального ФСБ стал челябинец Игорь Малявин
Фото пресс-служба УФСБ
На прежнем месте работы полковник юстиции известен борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями.

Сегодня губернатор области Валерий Радаев встречается с новым руководителем управления ФСБ России по Саратовской области. Им стал полковник юстиции Игорь Малявин, который ранее занимал должность первого замглавы управления ФСБ по Челябинской области.

«За короткое время блок Игоря Валерьевича Малявина по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями инициировал уголовные дела в отношении сити-менеджера города Озёрска Евгения Тарасова (в ходе его допросов всплыла в негативном свете и фамилия сенатора Константина Цыбко, близкого друга челябинского губернатора), министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, советников Михаила Юревича Москалюка и Сорокуна, начальника ГУМРа Э.Каримова и многих других», - пишет о новом руководителе саратовского ведомства информационное агентство uraldaily.ru. По мнению СМИ, Малявина перевели из Челябинской области из-за того, что «никогда ещё так близко не подбирались правоохранительные органы к «телу» самого губернатора».

Более двух лет руководивший саратовским управлением ФСБ генерал-майор Гайденко переведен к новому месту службы в Управление ФСБ России по Республике Башкортостан.