Конкурс на проведение работ по ремонту моста «Саратов-Энгельс» объявят уже в январе

Оценить
Стоимость ремонта составит 270 млн рублей. На эти деньги планируется отремонтировать дорожное полотно и смонтировать дефрагментационные швы.

По предварительным данным, ремонт саратовского моста через Волгу продлится до 10 октября. К такому выводу сегодня пришли члены комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике облдумы. Как рассказал представитель транспортного комитета области, стоимость ремонта составит 270 млн рублей. На эти деньги планируется отремонтировать дорожное полотно и смонтировать дефрагментационные швы. 

Конкурс на проведение работ будет объявлен сразу после Нового года, а ремонт планируется начать уже в мае. «Самый напряженный период – май-июнь, потом – лучше. В сентябре снова увеличивается пассажиропоток из Энгельса в Саратов», - отметил чиновник. В ходе обсуждения депутаты пришли к выводу, что самое оптимальное время для закрытия моста – с 10 мая по 10 октября. «Желательно даже до сентября все завершит», - добавил представитель транспортного комитета. По его словам, помимо дорожного полотна также надо менять тротуарные блоки и опоры линий электропередач. На эти цели требуется еще около 200 млн рублей.

Депутат Леонид Писной усомнился в том, что в региональном бюджете найдутся эти деньги. «Плюс 200 млн рублей – это нереально. Пока швы и проезжую часть сделаем, а там будем смотреть», - подчеркнул Писной.