Полиция взяла назад слова о нападении «лиц кавказской национальности» на водителя эвакуатора

Оценить
В Энгельсском районе пятеро злоумышленников избили эвакуаторщика, мешавшего им самовольно завладеть автомобилем.

В прошедший четверг, 10 октября, в поселке Пробуждение группа лиц напала на 26-летнего водителя эвакуатора.

Как написал в заявлении в полицию сам потерпевший, в тот день он на эвакуаторе «ГАЗель» подъезжал к территории платной автостоянки, когда заметил, что компания неизвестных ему людей пытается самовольно разгрузить с эвакуатора автомобиль ВАЗ-2112. Водитель своим эвакуатором преградил злоумышленникам дорогу. После этого мужчины попытались вытащить водителя из машины, сопровождая свои действия бранью. Один из нападавших несколько раз ударил потерпевшего по лицу.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, по подозрению в хулиганстве был задержан 29-летний мужчина. Также полицейские установили личности еще четверых участников конфликта с эвакуаторщиком. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Как отмечало ИА «Взгляд-инфо», ранее на сайте ГУ МВД по Саратовской области появилась информация о том, что эвакуаторщик в заявлении просил привлечь к ответственности «лицо кавказской национальности», а участники конфликта также имели кавказскую внешность. Теперь же в официальном заявлении полицейских информация о национальности нападавших исчезла.