В Новобурасском районе переназначили главу

Оценить
Заседание собрания депутатов района состоялось в связи с тем, что полномочия администрации районного центра были переданы администрации района.

Сегодня, 15 октября, собрание депутатов Новобурасского муниципального района избрало нового главу района. Им стал Михаил Светлов.

Как сообщают в пресс-службе министерства по делам территориальных образований области, конкурс на замещение вакантной должности был объявлен в связи со слиянием городской и районной администраций, поэтому в полномочия нового главы входит решение вопросов как района в целом, так и районного центра.

«Михаил Вячеславович уже более шести лет на посту главы администрации Новобурасского района. Считаю, что это высокое доверие к нему депутатского корпуса и местных жителей. Поэтому желаю Михаилу Вячеславовичу успехов в работе на благо района и его жителей», - прокомментировала решение депутатов министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская.

Напомним, вчера был назначен глава администрации Базарно-Карабулакского района. Им стал Олег Чумбаев, который занимал ту же самую должность и руководил районом в течение года.