СМИ: В центре Энгельса группа молодых людей избила и ограбила двух байкеров

Оценить
По словам пострадавших, нападавшие, предположительно выходцы с Северного Кавказа, могли принять их за нацистов.

В ночь на субботу, 19 октября, около кафе «Карамель» в Энгельсе группа молодых людей избила двух байкеров, сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на одного из пострадавших.

«Я со своим другом, который сейчас постоянно проживает в Москве, поехал на такси забрать девушку от кафе «Карамель» (центр Энгельса; на пересечении улиц Тельмана и Маяковского). Когда мы подъехали к заведению (это было уже между часом и двумя ночи), возле него стояла толпа молодежи численностью около полутора десятка человек (18-20 лет; предположительно выходцы с Северного Кавказа)», - рассказал журналистам байкер. -

Как только мой товарищ (он был одет в байкерскую амуницию) вылез из такси, молодые люди после серии оскорбительных замечаний по поводу его внешнего вида набросились на него с кулаками. Я поспешил ему на помощь, но тоже подвергся избиению. Благодаря помощи двух местных ребят удалось сесть в такси и ретироваться. В стычке мы получили серьезные травмы – сотрясение мозга, перелом челюсти; нападавшие пинали нас ногами, когда мы уже лежали на земле, нанося удары, в том числе, и по голове. Во время нападения у меня похитили фотоаппарат».

Потерпевший предположил, что нападавшие приняли его с другом «за нацистов или скинхедов». Молодые люди, подвергшиеся нападению, написали заявления в полицию.

Официальные представители МВД для комментариев пока не доступны.