Алексей Лукьянов заявил о рейдерском захвате партии «РПР-ПАРНАС»

Оценить
Экс-сопредседатель реготделения Виталий Павлов рассказал о состоявшемся 1 ноября собрании партии, на котором были подтверждены его полномочия главы реготделения.

В пятницу, 1 ноября, прошло собрание реготделения партии «РПР-ПАРНАС», на котором главой саратовского отделения был избран экс-руководитель Виталий Павлов. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал сам политик.

«Было собрание регионального отделения партии первого числа, где избрали меня главой. Точнее не избрали, а подтвердили, что я глава», - пояснил Павлов. На вопрос, каковы его планы на этой должности, политик ответил, что в ближайшее время будет разработана иная стратегия работы партии.

«Я в политике не новый человек, член федерального политсовета партии, но в межсезонье чем можно заниматься? Надо переосмыслить ситуацию. Я со своими товарищами до сих пор не понял, как надо работать на выборах, когда идет стопроцентное искривление и подмена их результатов. Эту тему обсуждали на федеральном политсовете. Мы, к сожалению, не набрали столько сил, чтобы обеспечить стопроцентный контроль. Нам еще неизвестно как работать, какую стратегию выбрать лучше. Мы ищем нормальные, легальные пути. Как всякая либеральная партия мы против экстремизма, против революции. Против глупости в политике. Политика предполагает договоренности. Сейчас мы склоняемся к пониманию, что надо навязать власти свою повестку дня. Предложим властям выход из кризисной экономической ситуации, сформировать временное правительство или временную администрацию. Сейчас прорабатывается эта методика. Закон не дает больших возможностей, но с помощью нескольких указов президента это можно сделать. Я думаю, что надо апробировать эту технику на нашей области», - рассказал Павлов, подчеркнув, что «РПР-ПАРНАС» - это либеральная партия, которой «не к лицу размахивать кулаками и флагами».

На вопрос о проведении уличных акций, он ответил, что их проведение возможно, «если будет соответствующий повод и он будет безусловно очень важным для сохранения процедуры демократии и качества свободы»

В то же время член партии РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов утверждает, что никаких собраний партии не проводилось и в ближайшее время не планировалось.

«Я об этом ничего не знаю и ничего не слышал. Печать «РПР-ПАРНАС» у меня, документы все у меня, реготделение не собиралось. Эта информация недостоверная, думаю, это слухи. Если же такое собрание проходило, то оно нелегитимное. Это какой-то рейдерский захват. Такое собрание не может проходить без членов политсовета. Люди, которые его проводили, скорее всего мошенники», - считает Лукьянов.

Напомним, на общем собрании регионального отделения РПР-ПАРНАС, которое состоялось 16 декабря прошлого года, Виталий Павлов, бывший сопредседателем, был лишен всех полномочий. В то же время, на данном собрании была изменена структура управления реготделением, у которого теперь только один председатель. Им был избран Алексей Лукьянов.