Павел Галактионов просит прокуратуру принять меры надзора к сайту «Общественное мнение»

Оценить
Также он собирается подавать на журналистов медиахолдинга в суд и направил копию своего обращения губернатору Валерию Радаеву и министру Борису Шинчуку.

Павел Галактионов просит областную прокуратуру принять меры прокурорского надзора к редакции сайта «Общественное мнение».

Об этом он рассказал сегодня корреспонденту ИА «Свободные новости». Поводом для обращения в надзорный орган стала публикация на сайте, в которой говорится, что Галактионов «получит деньги от правительства области через некую теневую схему».

Галактионов сообщил, что копию своего обращения в надзорный орган он послал губернатору Валерию Радаеву, председателю комитета общественных связей Борису Шинчуку, а также в Москву в главный офис партии «Российский общенародный союз».

Кроме того, Галактионов собирается подавать на журналистов медиахолдинга в суд:

«Они попали под несколько статей: клевета, распространенная в СМИ, оскорбление, обвинение меня в совершении преступления — я же вымогал денежные средства. Я буду добиваться через суд раскрытие этого источника. Есть ли у них аудиозапись, или они покурили, какие-то голоса услышали?».

Что касается опубликованных в новости обвинений, то партиец считает их «полной клеветой»:

«Я с Резеповой лично не знаком, видел ее один раз на каком-то круглом столе. В конкурсах на гранты мы не имеем права участвовать как политическая партия. Это уже не первая попытка нас обвинить в сговоре с властью. Там работают наши политические оппоненты. Мы подавали заявления в прокуратуру и МВД о том, что на их сайте были публикации, разжигающие межнациональную рознь, но тогда к ним не были приняты какие-то меры. Ну, вот, безнаказанность породила новое нарушение. Может, они на упреждение работают? И у нас тут намечаются какие-то большие игрища», - поинтересовался Галактионов. 

«Мы не боимся судебного разбирательства, – прокомментировал автор новости, корреспондент «Общественного мнения» Сергей Вилков. – Более того, с удовольствием воспользуемся возможностью изложить в суде куда больше, чем нами опубликовано. Расследованием деятельности саратовских националистов я занимаюсь давно, и материала поднакопилось прилично. Что же касается самого иска, то репутация Галактионова – это, на мой взгляд, явно не то, что может понести ущерб. Занятно, что он упомянул и о материальном ущербе, нанесенном ему нашей публикацией. Видимо, речь идет как раз о сорванной сделке с комитетом общественных связей. Я, конечно, сожалею, что махинация не удалась, но, сдается мне, для Павла Галактионова такое фиаско не впервой».