Число пострадавших на пожарах в новогодние праздники увеличилось на 33 %

Оценить
Во время пресс-конференции дважды сработала пожарная сигнализация. «Если что, у нас здесь есть главный пожарный инспектор», - пошутил один из журналистов.

В области за время новогодних каникул зафиксировано 70 пожаров. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал главный инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС Саратовской области Роман Ковбасюк. На пожарах были обнаружены тела 7 людей, 8 человек пострадали. По сравнению с предыдущим годом, на 14 % уменьшилось количество пожаров, на 36 % число погибших, при этом на 33 % увеличилось число пострадавших.

«Наиболее характерный пожар произошел в Ершове 1 января, - отметил Ковбасюк. – В квартире произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадало 6 человек. С ожогами различной степени тяжести они были доставлены в медицинские учреждения Саратова, один из них уже скончался. Причиной трагедии стала разгерметизация газового баллона и нарушение правил его эксплуатации – он был заправлен больше нормы».

Во время пресс-конференции дважды сработала пожарная сигнализация. «Прошу прощения, коллеги. Это наша охрана проверяет, работает ли система пожарной безопасности», - извинилась руководитель пресс-центра КП Светлана Зиновьева. «Если что, у нас здесь есть главный пожарный инспектор», - пошутил один из журналистов.