Елена Столярова начала своё руководство правительственной газетой с увольнений сотрудников

Оценить
Экс-редактор ликвидированной газеты саратовской областной думы «Неделя области» Елена Столярова представилась сотрудникам «Саратовской областной газеты» как их новый начальник. В штат СОГ под её началом не войдут 10 сотрудников.

Сегодня вечером коллектив «Саратовской областной газеты» познакомился с новым руководством издания. О том, что СОГ теперь будет возглавлять экс-редактор ликвидированной газеты саратовской областной думы «Неделя области» Елена Столярова, журналисты узнали от неё самой и директора образованного вместо «Нового издательского дома» ООО «Саратовская областная газета» Владимира Довгаленко. Ранее процедуры представления новых главных редакторов проходили с участием министра информации и печати.

Как сообщают источники, близкие к СОГ, Столярова сообщила, что кадровый состав редакции ожидают большие изменения. Она огласила список журналистов, которые теперь будут работать в «Саратовской областной газете»: в него войдет часть людей, работавших в ликвидированной «Неделе области», и несколько человек из нынешней редакции СОГ.

Тем, десятерым сотрудникам, которые не войдут в штат, новый редактор предложила заключить срочные договора на три месяца. По ее словам, это нужно для того, чтобы рассчитаться с ними по зарплате за вторую половину декабря. Дальше зарплату им платить не будут. Как рассказали нам коллеги, накануне новогодних праздников министр печати Роман Чуйченко заверил их, что реорганизация не приведет к сокращениям штата. Однако уже 3 января в ряде СМИ появилась информация о том, что газету покинул заместитель главного редактора Алексей Иванов.

Бывший редактор СОГ Марина Елгаева, которой отвели место редактора «толстушки», сообщила коллективу, что о перестановках и о своем переводе на другую должность не знала. Место Алексея Иванова теперь будет занимать Игорь Погорелов.