Ожидается введение штрафа за съемную тонировку

Оценить
Планируется, что это нарушение будет фиксироваться с помощью видеооборудования и свидетелей. Более 80 % патрульных машин ДПС в области оборудованы видеофиксаторами.

В этом году ожидается принятие закона, который введет ответственность за съемную тонировку. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в пресс-центре КП глава областной ГИБДД Павел Рогов, на такие меры законодатели готовы пойти из-за злоупотребления этим видом тонировки на российских улицах. 
Как объяснил Рогов, так как с помощью самоклеющейся тонировочной пленки можно легко уйти от ответственности, то нарушение будет фиксироваться с помощью видеооборудования и свидетелей. Более 80 % патрульных машин ДПС в области оборудованы видеофиксаторами, отметил он.
Кроме того Павел Алексеевич через СМИ попросил саратовских водителей не парковаться на центральных улицах по ночам. «Начиная с сегодняшнего дня и до 15 числа в Саратове будет обильный снегопад. В сутки более 250 единиц техники занимается уборкой города от снега. Большие затруднения им создает припаркованный транспорт. Это для вашего же блага!», - подчеркнул Рогов.