После автокатастрофы в Пензенскую область выехал проректор СГТУ

Оценить
По словам очевидца ДТП, первая скорая помощь приехала на место происшествия только через сорок минут.

Проректор СГТУ им. Ю.А. Гагарина Владимир Басков и директор студенческого клуба университета Олег Клишин выехали в Пензенскую область, где сегодня, 9 декабря, произошло страшное ДТП, унесшее жизни трех человек, сообщает пресс-служба вуза. Напомним, что в микроавтобусе, врезавшемся на трассе в грузовик, ехали участники команды КВН СГТУ «Жасминка». В аварии погибли два студента технического университета и пострадали шестеро.

«Для нас это огромная потеря и страшная трагедия. Буквально несколько дней назад весь вуз радовался очередной победе нашей команды, сегодня планировался их отъезд в Сочи на Фестиваль КВН, - прокомментировал ситуацию ректор СГТУ Игорь Плеве. - Все обстоятельства выясняются, пока у нас нет полной информации о состоянии остальных членов команды и деталях катастрофы. Вся необходимая помощь и поддержка семьям погибших и пострадавших будет оказана».

В то же время радиостанция «Эхо Москвы в Саратове» приводит комментарий одного из очевидцев автокатастрофы.

«Было скользко и скорость была примерно 90 километров в час, максимум, потому что удар не очень сильный был. Просто он получился лоб в лоб, скользящий. Я остановился и пошел помогать, - рассказал водитель. - Одного человека в машине зажало, трое уже лежали на дороге. Девушку мы тоже с парнем вытащили. Там два парня нормальных, совсем молоденькие. Очень долго скорая приезжала, сначала приехали МЧСники, потом полиция, минут сорок ждали когда скорая приедет. Приехала с какой-то деревни скорая. Отправили девчонку и еще двух парней. Потом еще скорая приехала. Отправили второго парня, который в машине был, у него черепно-мозговая травма».