Глава отдела Томской епархии обозвал матерей-одиночек матерным словом

Оценить
Максим Степаненко считает, что ребенок, воспитанный разведенной женщиной - «психический и духовный урод».

Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко предложил назвать матерей-одиночек, воспитывающих детей, матерным словом б****. Служитель церкви на сайте «Миссионерско-апологетический проект» разместил статью, в которой изложил свои взгляды на информацию о том, что 28% из всех новорожденных в Томской области в прошлом году являются внебрачными детьми.

«Как много на Томской земле б*****! У нас нет будущего..., - заявляет Степаненко, сожалея, что «в наше время старорусское слово «б****» и все слова-производные от него стали нецензурными».

«Почему столько молодых людей и их родителей считают, что можно построить счастье на грехе и беззаконии? Потому что они — б****:

- лживы, поэтому скрывают правду о самих себе даже для самих себя;

- глупы, и глупы от того, что лживы о себе: если человек осознал о себе, что он глуп, конечно, он начнет учиться, а если нет - он так дураком и помрет;

- похотливы, ибо похоть и страстность питаются от лжи и неправды».

Каково будущее у России, когда вырастут дети этих 28 % родителей? Такое как у современной Европы - будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом».

Также автор считает, что «мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии) - это уже априори психический и духовный урод, калека» (авторские орфография и пунктуация сохранены).

«Сыновья матерей-одиночек чаще, чем юноши из полноценных семей впадают в блуд и/или гомосексуализм, - заключает Степаненко. - Дети из неполноценных семей чаще становятся и преступниками и социопатами».

Стоит отметить, что во время написания этого материала доступ к статье Максима Степаненко был закрыт.