Коммунисты проводят одиночные пикеты на заседании гордумы

Оценить
Коммунисты проводят одиночные пикеты на заседании гордумы
Фото Денис Юлин
Сегодня во время обсуждения проекта бюджета города на 2014 год коммунист Дмитрий Сорокин вышел к местам для прессы с желтым плакатом с надписью «Нет бюджету вымирания». Такой же плакат появился у депутата гордумы Геннадия Турунтаева.

Сегодня перед заседанием гордумы на креслах была распространена листовка с надписью «Бюджет 2014 года – еще один шаг к банкротству Саратова». В ней приводятся сведения о бюджете, а также говорится о том, что «на протяжении последних лет бюджет города составляет менее половины необходимых средств для развития городского хозяйства и создания благоприятных условий для жизни горожан».

Сегодня во время обсуждения проекта бюджета города на 2014 год коммунист Дмитрий Сорокин вышел к местам для прессы с желтым плакатом с надписью «Нет бюджету вымирания». Такой же плакат появился у депутата гордумы Геннадия Турунтаева. Глава города Олег Грищенко предложил обоим пикетчикам «подняться на сцену». «А то депутаты вас не видят», - пояснил предложение Грищенко. Коммунисты по очереди поднялись и встали справа от президиума. Через некоторое время депутат Турунтаев вернулся на свое место и его место занял Дмитрий Сорокин после предложения Грищенко.

«Дмитрий, вы смотрели фильм «Кошмар на улице вязов»?», - спросил глава города, пока тот поднимался к президиуму. «Смотрел. Вы там играете главную роль?», - парировал Сорокин.

Обсуждение бюджета продолжается.