Николай Кузнецов стал чемпионом России по каратэ

Студент СГУ занял первое место в дисциплине ката направления сито-рю.

Студент первого курса Института физической культуры и спорта СГУ Николай Кузнецов стал чемпионом России по каратэдо сито-рю, сообщает пресс-служба университета. Соревнования прошли в подмосковном городе Щелково. Саратовец занял первое место в категории «индивидуальные ката» среди мужчин.

Серебряную медаль команде Саратовской области принесла Юлия Кирьянова, выступавшая в женской категории «индивидуальные кум», в весе до 55 килограммов. В весе до 60 килограммов обладательницей «бронзы» стала Ирина Алексеенко.

В этой же категории у мужчин, в весе до 65 килограммов третье место занял еще один саратовец - Никита Урусов.

По итогам чемпионата сборная Саратовской области с четырьмя наградами заняла пятое место в командном зачете, отмечается в отчете Федерации каратэдо сито-рю России.