Выпускникам школ со следующего года придется писать сочинения

Оценить
Результаты сочинений будут учитываться приемными комиссиями вузов наряду с результатами ЕГЭ.

Глава федерального правительства Дмитрий Медведев поручил обеспечить со следующего учебного года проведение итогового сочинения среди выпускников школ.

«Минобрнауки России (Д.В.Ливанову) обеспечить начиная с 2014/2015 учебного года учёт результатов итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций, наряду с результатами единого государственного экзамена, при приёме в образовательные организации высшего образования», - отмечается в поручении премьер-министра. Выполнить работу минобрнауки должно до 14 июля 2014 года.

Напомним, что первоначально обеспечить проведение итогового сочинения в следующем году поручил президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

В то же время на декабрьской пресс-конференции глава государства отметил, что не хотел бы лично «вмешиваться» в реализацию этого проекта.

«Надо посмотреть, есть свои определённые требования. Если детей готовили к тому, чтобы они уже в этом году вышли на то, чтобы писать сочинение, это одно дело. А если ещё школьники не готовы, то лучше подготовиться как раз и начать эту работу со следующего года. Это министерство образования вместе с коллегами в регионах должно решить», - подчеркнул тогда президент.