Министр образования области: «Сейчас стоит вопрос об увольнении Галины Ефимовой»

Оценить
Министр образования области: «Сейчас стоит вопрос об увольнении Галины Ефимовой»
Фото Денис Юлин
Чиновники проверяют информацию о разглашении диагнозов воспитанников детского дома, а руководитель учреждения ушла на больничный.

Министр образования области Марина Епифанова сообщила о том, что сейчас решается вопрос об увольнении директора детского дома №2 Галины Ефимовой.

«Я сейчас работаю по запросу уполномоченного по правам ребенка Юлии Ерофеевой, которая просто возмущена обстоятельством разглашения диагнозов детей. Мы прекрасно понимаем, что в вопросе сведений о здоровье детей нужно быть корректным, а детей из детдома – вдвойне корректными и требовательными к себе. Это недопустимо. Сейчас мы выясняем, откуда попала информация, от кого конкретно. Сейчас стоит вопрос об увольнении директора учреждения», - сообщила чиновница информагентству «Взгляд-инфо».

Отметим, что Юлия Ерофеева, как и председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо ранее выразила свое негодование по поводу размещения на сайте change.org слов Галины Ефимовой: «Россия без сирот не останется. Мало кто хочет усыновлять детей с ВИЧ-инфекцией или диабетом. В Саратове такие дети хотя бы могут получить нормальную медицинскую помощь и образование».

В то же время сама Галина Ефимова ушла на больничный. Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в учреждении, директор из-за болезни не появлялась на работе еще с пятницы.