Директор детского дома №2 собирается подавать в суд в случае незаконного увольнения

Оценить
Галина Ефимова подтвердила, что ей известно о приказе учредителей о её увольнении, но документ ей пока не вручен.

Директор саратовского детского дома №2 Галина Ефимова знает о том, что приказ о её увольнении уже подписан. Как сообщила руководитель детдома в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове», в пятницу в учреждение приезжали представители регионального минобразования, в частности, начальник отдела кадров.

«Цель визита начальника отдела кадров только одна – это когда вручается приказ об увольнении. А информация накануне мне поступила, что готовится приказ об увольнении. Они в пятницу приезжали. Но я в поликлинике была, у меня больничный – давление повысилось, поэтому они мне его не вручили пока. Сейчас опустят мне давление немного, выйду на работу. Учредители имеют право на это (на увольнение). Если я увижу там какие-то нарушения закона, буду в суд подавать. Все это делается для того, чтобы меня убрать, детский дом тогда можно быстрее закрыть. Мне учреждение жалко», - подчеркнула Галина Ефимова.

Напомним, что министр образования области Марина Епифанова также подтвердила, что сейчас решается вопрос об увольнении директора детского дома №2 с должности. Сама Галина Ефимова, по словам сотрудников учреждения, находится на больничном.