Саратовские артисты выступят на Олимпиаде в Сочи

Оценить
Саратовские артисты выступят на Олимпиаде в Сочи
Фото Денис Юлин
В Олимпийском парке будет распространяться сувениры с символикой Саратовской области.

Творческая делегация Саратовской области отправится на Олимпийские игры в Сочи, которые откроются 7 февраля. Об этом сегодня на постоянно действующем совещании при зампреде Михаиле Горемыко заявила министр культуры области Светлана Краснощекова.

В состав делегации вошли 86 человек. В частности, это ансамбль песни и танца «Зоренька» Центра культуры Балашовского района и ансамбль народного танца «Варенька» Городского центра национальных культур. Выступления артистов планируются на площадках Олимпийского парка в Адлере, Сочи, Лазоревском и Дагомысе.

Помимо этого в библиотеках области будут организованы выставки, посвященные Олимпиаде. В краеведческом музее уже открылась выставка «О спорт, ты - мир!», по которой можно проследить спортивные успехи наших земляков. В театре кукол «Теремок» пройдут веселые старты для детей.

Министр спорта Наиля Бриленок напомнила, что с 1 февраля по 16 марта в Олимпийском парке будет организована выставка «Экспозиция регионов России», на которой будет представлен стенд Саратовской области. По словам Бриленок, он будет состоять из интерактивных экранов, на которых будет транслироваться ролик о Саратовской области на русском и английском языке и различная информация о регионе, включая значимые достижения в спорте, а также символы области. Кроме того стенд будет содержать и сувенирную продукция, посвященную области: брелоки, магниты, пазлы, флажки и буклеты с символикой области.