Министр образования: «Актуальная очередность в детские сады составляет 6,5 тысяч детей»

Оценить
Министр образования: «Актуальная очередность в детские сады составляет 6,5 тысяч детей»
Фото Денис Юлин
По словам Марины Епифановой, очередность в дошкольные учреждения Балаковского района будет ликвидирована к весне.

Очередность в детские сады в Балаковском районе до сих пор не ликвидирована. Об этом вчера, 4 февраля, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала министр образования области Марина Епифанова.

Напомним, в декабре прошлого года во время открытия очередного детского сада губернатор области Валерий Радаев пообещал, что до конца года в Балакове будут открыты 10 детских садов и вопрос с очередями в них полностью решится. Ранее министр образования предполагала, что очередность в районах области можно будет ликвидировать к 2014 году.

По словам министра, избавиться от очередей в дошкольные учреждения в Балакове удастся только к весне.

«Вот мы откроем еще три детских сада — два из них после 25 февраля, один в марте и тогда уже очередность актуальной возрастной группы с 3 до 7 лет будет ликвидирована (в Балаковском районе). Очередность у нас актуальная по области — 6,5 тысяч, она складывается, в основном, из очередников города Саратова и Энгельса. Остальная очередность — ее, мягко говоря, очередностью назвать нельзя. Например, в Балашове у нас 34 ребенка. Если раньше счет был на 1000, то сейчас такие цифры. А то, что связано очередностью с 1,5 лет, то она составляет около 5 тысяч, но там такая же пропорция», - подчеркнула министр.