Константин Соколов покинул пост гендиректора «Саратовских авиалиний». Комментарий Аркадия Евстафьева

Оценить
Константин Соколов покинул пост гендиректора «Саратовских авиалиний». Комментарий Аркадия Евстафьева
Фото Газета недели в Саратове
Константин Соколов покидает пост генерального директора, но он остается в компании, остается частью команды.

Сегодня, 25 февраля, стало известно, что Константин Соколов принял решение покинуть пост генерального директора «Саратовских авиалиний». Однако он по-прежнему будет работать в компании. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил гендиректор Инвестиционного холдинга «Энергетический Союз» Аркадий Евстафьев.

«Константин Соколов принял решение оставить пост генерального директора компании «Саратовские авиалинии». Скажу честно: это не стало для меня неожиданностью.

Еще когда мы с Константином впервые говорили о его назначении на должность генерального директора, он все время подчеркивал, что хочет остаться командиром воздушного судна, что небо – очень важная часть его жизни.

Когда «Саратовские авиалинии» закупили новые воздушные суда, он буквально влюбился в них. И он обратился с просьбой вернуться в небо. Конечно, Соколов не бросал летать, но в связи с большой загруженностью, в небе он мог проводить очень немного времени.

Мы пошли ему навстречу: Константин Соколов покидает пост генерального директора, но он остается в компании, остается частью команды. Да, теперь Соколов будет много летать. Кроме того, он займется совершенствованием летной службы «Саратовских авиалиний» и подготовкой молодых пилотов», – отметил Евстафьев.