Полиция опрашивает «неизвестных с гвоздодерами», которые пришли на базу «Сокол»

Оценить
Полиция опрашивает «неизвестных с гвоздодерами», которые пришли на базу «Сокол»
Фото Денис Юлин
По словам члена президиума Федерации парусного спорта Саратовской области Антона Гетманенко, люди предъявили поддельные документы на право собственности объектами на базе.

Федерации парусного спорта удалось уберечь базу «Сокол» от разрушения. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал член президиума Федерации парусного спорта Саратовской области Антон Гетманенко. По его словам, вовремя прибывшие на место сотрудники полиции и члены федерации предотвратили разрушение эллингов и вахтенного домика, которые, по его мнению, планирование снести неизвестные во главе с руководством Центральной детской спортшколы.

Напомним, в руках у группы лиц, которые прибыли на территорию ВСК «Сокол», находились гвоздодеры. Представители Федерации парусного спорта написали два заявления в полицию. Одно из них касается попытки незаконного уничтожения имущества яхт-клуба «Юнга», а второе — наличия у неизвестных поддельных документов на собственность.

Как пояснил Гетманенко, у пришедших на базу имелись копии документов на владение объектами, находящимися на территории школы - эллинги и вахтенный домик. В то же время, по словам Гетманенко, «этого просто не может быть», поскольку сооружения принадлежат «Соколу», и никаких действий по продаже имущества «Сокол» в последние годы не производил. В связи с этим Гетманенко считает, что документы подложные.

В данный момент сотрудники полиции опрашивают участников инцидента, собирают показания. Пока никто официально не задержан. Опрашиваемые отрицают намерение уничтожить имущество базы «Сокол».