«Суперджетов» в Саратове не будет

Оценить
Росавиация отрицательно ответила «Аэрофлоту» на вопрос о выполнении полетов в саратовский аэропорт самолетов типа SSJ-100 .

В распоряжении редакции ИА «Свободные новости» оказался ответ Росавиации на обращение «Аэрофлота» по вопросу выполнения полетов в саратовский аэропорт самолетов типа SSJ-100 («Сухой Суперджет»). Судя по содержанию документа, в ближайшее время самолеты «Аэрофлота» в Саратов летать не будут. По данным Росавиации «в соответствии с заключением ФГУП «ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» от 2008 года позволяют принимать воздушные суда с давлением в пневматиках до 1 МПа, в связи с чем аэропорт Саратов (Центральный) не может быть допущен к приему воздушных судов типа SSJ-100, имеющего давление в пневматиках 1,11 МПа».

Между тем, буквально три дня назад секретариат зампреда областного правительства Юрия Моисеева разместил на сайте областного правительства сообщение о том, что Росавиацией поручено ОАО «Саравиа» до 1 марта текущего года  «реализовать ряд мероприятий, направленных на авиационную безопасность, а также рассмотреть возможность приема и обслуживания на аэродроме «Саратов (Центральный)» воздушных судов других авиаперевозчиков, готовых осуществлять рейсы в Саратов и имеющих технические параметры судов, соответствующие взлетно-посадочной полосе аэродрома».