Бэтмен выразил недоверие партии ЛДПР и госдепу Антону Ищенко

Оценить
Бэтмен выразил недоверие партии ЛДПР и госдепу Антону Ищенко
Фото Роман Пятаков
Около кинотеатра «Победа» проходит митинг регионального отделения партии против отмены льготных проездных.

В эти минуты в Саратове на площади у кинотеатра «Победа» начался митинг регионального отделения политической партии ЛДПР. На мероприятии присутствует около 150 человек. Как рассказал митингующим лидер реготделения Николай Асафьев, целью акции стало выражение несогласия с принятым облдумой решением об отмене льготных проездных в Саратовской области. Когда Асафьев уже заканчивал свое выступление, из кинотеатра «Победа» выбежал молодой человек, одетый в костюм Бэтмена, в плащ и маску. На животе у него была прикреплена табличка с надписью «ЛДПР лжет». Молодой человек бегал вокруг митингующих около двух минут. После этого к нему подошли сотрудники полиции и попросили покинуть пределы огражденной для митинга территории, но задерживать не стали.

Как рассказал молодой человек корреспонденту ИА «Свободные Новости», своим перформансом он выразил недоверие партии. «Мое дело предупредить. Предупрежден, значит вооружен», - пояснил он.

Во время инцидента на сцене выступал депутат Государственной думы Антон Ищенко, который в своей речи отметил, что «в области масса проблем». Также он высказал свое мнение по поводу отмены льготных проездных и напомнил присутствующим о проблемах дольщиков, в частности о ситуации вокруг компании «Новострой XXI».