Акция протеста дольщиков «Новострой XXI»: граждане требуют от властей вернуть им законное жилье

Оценить
Акция протеста дольщиков «Новострой XXI»: граждане требуют от властей вернуть им законное жилье
Фото Роман Пятаков
По словам дольщиков, они не призывают к беспорядкам, и не делают политических заявлений, а просто хотят вернуть свое имущество.

Сегодня, 15 марта, во время митинга реготделения партии ЛДПР, который проходит около кинотеатра «Победа», с претензией к областным властям обратились дольщики компании «Новострой XXI», чьи дома по решению суда планируется снести. В акции приняли участие 14 дольщиков. Они держали в руках плакаты с лозунгами: «Новострой 21 отдай наши квартиры», «Нас и наших детей обрекают на жизнь бомжей?!», «Долевое строительство: все в доле! Кроме дольщиков!», «Власть услышь нас! Ты отвественна перед народом!» и «SOS!!! Наши дома под снос!».

Как пояснил корреспонденты ИА «Свободные новости» один из митингующих, группа представляет интересы около двухсот дольщиков.

«Мы представляем мнение около двухсот обманутых дольщиков, которые честно и по закону купили свои квартиры. Мы не выдвигаем политических требований. Нам не нужна революция. Мы не призывам к майданам и беспорядкам. Мы всего лишь просим от наших властей отдать то, что мы законно купили. Из-за того, что власть наделала кучу ошибок страдают ни в чем не повинные люди. Решите уже наконец-то, что там кому должен и отдайте нам наши квартиры», - пояснил свою позицию митингующий.

Отметим, что также на митинге перед собравшимися выступил депутат городской думы, член партии «Единая Россия» Александр Ванцов.