После несчастного случая с ребенком в Вольске полиция провела беседу с директорами школ

Оценить
Представитель правоохранительных органов отметил, что случай с удушением школьника во время детской игры стал первым в регионе.

Сегодня, 18 марта, в Вольске прошла встреча представителей полиции и директоров местных школ, посвященная случаю удушения 10-летнего ребенка.

Напомним, по версии следствия, школьник «совершил суицидальную попытку из-за ссоры со сверстниками, произошедшей в ходе ролевой игры». В то же время вольские журналисты со ссылкой на местных правоохранителей отмечают, что дети устроили игру под названием «Собачий кайф», в ходе которой один из них намеренно лишил себя доступа к воздуху, затянув удавку на шее.

На встрече с руководителями образовательных учреждений сотрудник Вольского отдела МВД Алексей Беликов предложил провести в школах родительские собрания на тему игры в «Собачий кайф».

«Нужно объяснять только родителям, с детьми об этом говорить не нужно. Беседовать только с родителями. Это первый случай в Саратовской области такой зафиксированный, сами понимаете, такого допустить нельзя! Если нужно присутствие на собрание нашего работника, то мы придем, примем участие в собрании», - приводит слова полицейского портал wolsk.ru.

Состояние школьника, по информации журналистов, остается тяжелым: он находится в состоянии комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.