Жители улицы Марины Расковой готовы вернуться к протестным действиям

Оценить
Жители улицы Марины Расковой готовы вернуться к протестным действиям
Фото Денис Юлин
Рабочая группа по решению вопроса о застройке сквера до сих пор не создана, хотя с того момента, когда было объявлено о ее создании, прошло уже 20 дней.

Рабочая группа по решению вопроса о застройке сквера на улице Марины Расковой до сих пор не создана, рассказал корреспонденту председатель Интеллектуального фонда «Совесть нации» Дмитрий Сорокин. Напомним, в конце прошлого года жители Заводского района встретились с губернатором и тот пообещал им заняться решением этого вопроса и поручить зампреду Сергею Канчеру создать соответствующую рабочую группу.

Сорокин отметил, что с того момента, когда было объявлено о ее создании, прошло 20 дней, а он уже неделю не может связаться с зампредом областного правительства Сергеем Канчером. «То он на совещании, то на выезде, то еще где. Это выглядит так, как будто с нами не хотят иметь дела. Я не хочу говорить лично с ним. Он мог бы дать соответствующее распоряжение своим подчиненным. Мне интересно, Канчер вообще подчиняется губернатору или нет? Или встреча с губернатором была очередной акцией по развешиванию лапши?», – возмутился Сорокин.

«Если рабочая группа в ближайшее время не начнет работать, значит это все была фикция и никто не собирается нам помогать. В таком случае мы вновь перейдем к протестным действиям», – подчеркнул общественник.