«Протон» в упорной борьбе проиграл команде из Тюмени

На домашней площадке балаковские волейболистки сражались в течение пяти сетов.

Вчера, 2 апреля, на площадке балаковского спорткомплекса «Спортэкс» местный женский волейбольный клуб «Протон» сыграл очередной матч в рамках российской Суперлиги. На этот раз в город атомщиков приехала команда «ТюмГУ» из Тюмени.

Встреча получилась предельно напряженной, так как гости не хотели терять очки в матче с одним из аутсайдеров чемпионата, а «Протону» в борьбе за выживание в турнире важно каждое очко.

Первый сет, несмотря на сопротивление «ТюмГУ» остался за хозяйками площадки, но во втором команда гостей проявила упорство и победила с разницей в шесть очков. Третий сет также завершился победой тюменской команды, но в четвертом сильнее оказались уже балаковские спортсменки. Примечательно, что за исключением второй партии, разница в счете между соперниками не превышала трех очков.

В итоге судьба встречи решалась в пятом сете, в котором все же большее упорство проявили волейболистки «ТюмГУ», которые и победили по итогам матча - 2:3 (25:23, 19:25, 22:25, 25:23, 20:22).

«Протон» остается на предпоследней строчке в турнирной таблице чемпионата. В воскресенье, 6 марта, балаковская команда также на домашней площадке сразится с «Факелом» из Нового Уренгоя, отмечается на сайте Всероссийской федерации волейбола.