В первый день ремонта моста Саратов-Энгельс допущены нарушения, создавшие угрозу безопасности пассажиров

Оценить
В первый день ремонта моста Саратов-Энгельс допущены нарушения, создавшие угрозу безопасности пассажиров
Фото Роман Пятаков
Рабочие, осуществляющие ремонт моста, в присутствии десятков журналистов также нарушили технику безопасности, забравшись в ковш трактора.

Всего за одни сутки ремонта автомобильного моста Саратов-Энгельс персонал, обслуживающий реконструкцию объекта, дважды нарушил правила техники безопасности.

Так, сегодня, примерно в 10.30 корреспондент ИА «Свободные новости» зафиксировал момент, когда специалист, регулирующий реверсивное движение автобусов по мосту, допустил ошибку, направив поток общественного транспорта в сторону Энгельса. Проехав несколько десятков метров, водители, двигавшиеся из Саратова, были вынуждены остановиться и сдать назад, так как им на встречу с противоположной стороны уже двигались несколько автобусов.

Кроме того, сегодня в полночь, как только власти перекрыли мост, работники дорожной службы забрались в ковш экскаватора, чтобы дотянуться до автомобильного знака «въезд запрещен», завешанный черным полиэтиленовым пакетом. Данное действие происходило на глазах десятков журналистов, сумевших зафиксировать нарушение.

Отметим, что сейчас сотрудники компании «Автогрейд» ведут работы по демонтажу верхнего слоя асфальта с дорожного полотна моста.

В то же время региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства сообщило о работе временного автобусного маршрута №400, специально созданного на период проведения ремонтных работ на мосту. Он объединит два города и будет курсировать между энгельсским ТЦ «Лазурный» и Предмостовой площадью Саратова. Как сообщили в пресс-службе минтранса, перевозят пассажиров по новому маршруту энгельсские компании.