Балашовского полицейского подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу

Оценить
По версии следствия, майор подделал протокол допроса свидетеля, приобщив его позднее к материалам уголовного дела в качестве доказательства.

Начальник отделения по расследованию преступлений балашовского ОП № 2 подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК. 

По версии следствия, в августе 2012 году майор юстиции сфальсифицировал доказательства по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Сотрудник полиции изготовил протокол допроса свидетеля, в который внёс сведения о якобы проведённом им допросе, отразив в них данные, не соответствующие фактически происходившим событиям. При этом, в соответствующих графах протокола допроса свидетеля полицейский подделал подписи последнего, приобщив данный протокол допроса к материалам уголовного дела в качестве доказательств вины подозреваемого.

В настоящее время майора подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).