Пытаясь «прогреть» КамАЗ, водитель случайно устроил пожар в магазине

Оценить
Пытаясь «прогреть» КамАЗ, водитель случайно устроил пожар в магазине
Фото Ростислав Преслицкий
В Балашове загорелась кабина автомобиля КамАЗ, стоящего во дворе магазина «Семерочка». Огонь перекинулся на крышу магазина. Для ликвидации пожара и его последствий прибыли четыре пожарных автомобиля.

Сегодня примерно в 17-30 произошел пожар в городе Балашов. Горел магазин "Семерочка" по ул. Орджоникидзе. По данным сотрудника МЧС, возгорание произошло во дворе магазина "Семерочка". Загорелась кабина автомобиля КамАЗ, стоящего во дворе магазина, огонь перекинулся на крышу магазина. По данным сотрудника МЧС, жертв и пострадавших нет, причины возгорания уточняются.
Со слов местного населения , пожарные приехали через 15-20 мин после вывоза и сначала работали «...сумбурно и неграмотно... Пока тушили кабину автомобиля, огонь перекинулся на крышу магазина. От крыши сразу огонь не отсекали». По мнению жителей, причиной возгорания стало нарушение водителем техники безопасности. Под двигатель КамАЗа водитель поставил включенную электроплитку для прогрева картера.
Для ликвидации пожара и его последствий прибыли четыре пожарных автомобиля, одна "Скорая помощь" и один экипаж патрульно-постовой службы. Примерно к 19.30 пожар был локализован и потушен.