На место Леонида Писного предложена одна кандидатура

Оценить
Спикер облдумы Владимир Капкаев предложил на освободившуюся должность депутата Алексея Сергеева.

Сегодня на заседании областной думы состоятся выборы нового председателя комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике облдумы.

Напомним, ранее экс-председатель комитета Леонид Писной сложил с себя полномочия.
Спикер облдумы Владимир Капкаев предложил на освободившуюся должность одну кандидатуру – депутата Алексея Сергеева. Возражений и других кандидатур не последовало. Сейчас на заседании объявлен перерыв для проведения тайного голосования по утверждению нового председателя комитета.

С 1995 года по 2012 год, по данным из биографической справки депутата Сергеева на сайте областной думы, он являлся директором ряда крупных строительных организаций Саратовской области, среди которых ООО «Поиск 95» и ООО «Новострой – XXI». Десятиэтажные дома, построенные «Новострой XXI» в поселке Новый, мешают работе локаторов аэропорта и решением Волжского районного суда подлежат сносу. Более 200 дольщиков могут остаться без квартир и пока ситуации никак не решена. Сам господин Сергеев, хотя уже более года не возглавляет компанию, активно участвует в дискуссии по этому поводу.

Взамен перешедшего на новую должность депутата Юрия Заигралова в состав счетной комиссии облдумы был избран депутат Анатолий Ципящук. Председателем счетной комиссии стал депутат Виктор Щербаков.