Олег Грищенко: 40% увеличения городского дохода - результат деятельности восьми человек

Оценить
Олег Грищенко: 40% увеличения городского дохода - результат деятельности восьми человек
Фото saratov.er.ru
Мэр Саратова хочет расширить штат отдела городского земельного контроля, чтобы добиться «еще боле внушительных результатов».

«В течение 2012 года годовые бюджетные назначения по налоговым и неналоговым доходам в целом увеличились на 520 миллионов рублей» - рассказал на сегодняшнем ПДС в администрации Саратова Олег Грищенко. Около 40% от прироста доходов городского бюджета в 2012 году приходится на арендную плату за те участки, государственная собственность на которые не разграничена. В абсолютных цифрах это составляет 210 миллионов рублей.

По мнению мэра, активная деятельность управленцев в сфере выявления нарушений земельного законодательства стала причиной притока доходов от арендной платы за муниципальные земли. Олег Грищенко порекомендовал произвести ротацию кадров и перевести часть сотрудников других подразделений в отдел городского земельного контроля, чтобы еще больше увеличить показатели.

«Озвученные результаты – итог работы всего 8-ми человек. А у нас в городе порядка 25 тысяч земельных участков. Считаю, что решение этого вопроса будет способствовать как усилению работы в сфере соблюдения земельного законодательства, так и пополнению доходной части бюджета», - подчеркнул руководитель города.