Глава администрации Саратова заявил, что не может остановить стройку в Заводском районе

Оценить
Глава администрации Саратова заявил, что не может остановить стройку в Заводском районе
Фото Денис Юлин
Глава города Олег Грищенко объяснил это тем, что Алексей Львович опасается очередных проблем с прокуратурой.

Сегодня на заседании саратовской гордумы Алексей Прокопенко прокомментировал строительство многоэтажки в Заводском районе Саратова на улице Барнаульский тупик, против которого выступают местные жители.

В частности, он заявил, что ничего не может сделать, чтобы предотвратить это строительство.

«Там есть выделенная земля, по всем нормативам все умещается. Единственное, что мы можем сделать – подать в суд, и таким образом отсрочить стройку. Но суд через месяц все равно примет решение в пользу застройщика. Все его документы соответствуют градостроительному кодексу. Возможности предотвратить строительство на данный момент нет», - отметил Прокопенко.

Геннадий Турунтаев не удовлетворился таким ответом и попросил главу администрации вмешаться в эту ситуацию: «Все, что можно сделать, еще не сделано. Давайте не будем городить очередные каменные джунгли, а организуем на этом месте парк».

За Алексея Львовича ответил глава города Олег Грищенко. «Прокопенко однажды уже отозвал свое постановление о разрешении строительства на улице Марины Расковой. Теперь у него проблемы с областной прокуратурой, которая спрашивает, зачем он это сделал», - сказал он.