Из рынка «Дар» вывезли цветочные павильоны

Оценить
Сегодня из рынка «Дар» были вывезены цветочные павильоны. Судьба остальных торговых точек пока неизвестна.

Сегодня в 10:20 с территории рынка «Дар» начали вывозить торговые павильоны, продававшие цветы. Место ведения работ было огорожено и оцеплено полицией. Владельцев торговых точек поставили перед фактом, что они должны забрать из павильонов свой товар. К 12 часам цветочных павильонов на рынке не осталось. Судьба остальных торговых точек пока неизвестна, пока они продолжают работать.

Напомним, администрация Октябрьского района несколько лет не давала разрешения на аренду земельных участков торгующим на рынке предпринимателям, но в конце января этого года выяснилось, что районное руководство намерено передать всю территорию рынка в аренду некой Ольге Багрий - руководителю аппарата управления Городского расчетного центра, которую чиновники назвали «социально значимым инвестором». Все акции протеста работников рынка пресекались городскими властями и полицией. Предприниматели уверены, что происходит рейдерский захват рынка.

О том, как работники рынка пытались бороться за «Дар», смотрите в новом видеосюжете рубрики Free-TV: «Хроники ярмарки «Дар» - кто кого?» Позже на сайте ИА «Свободны новости» будет опубликована видеозапись вывоза торговых павильонов.