На пенсии Владимир Путин собирается писать книги

Оценить
Президент подчеркнул, что он «далеко не самый большой долгожитель в политике».

После своего ухода из политики президент Владимир Путин собирается уделить время литературе. Об этом глава страны рассказал в интервью корреспонденту немецкой телерадиокомпании «ARD», сообщает портал «BFM»

«Очень рассчитываю на то, что после завершения своей политической деятельности и государственной деятельности у меня будет возможность позаниматься и какими-то другими вопросами и проблемами. Я очень люблю право, я люблю литературу и очень рассчитываю на то, что мне удастся заняться уже без конкретной привязки к государственной работе этими проблемами, может быть, какими-то другими - общественными, спортивными и так далее», - рассказал президент.

Он подчеркнул, что «далеко не самый большой долгожитель в политике и есть люди, которые гораздо дольше занимали первые места».

Также президент сообщил немецкому журналисту, что за прошедший год российские НКО получили почти миллиард рублей субсидий из-за рубежа.

«Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью. Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги? Мы просто просим, чтобы они сказали: «Да, мы занимаемся политической деятельностью, но финансируемся из-за рубежа», - считает Владимир Путин