Саратовцы собираются протестовать против вырубки деревьев в городе

Оценить
Вырубка деревьев на улице Первомайской по приказу городской администрации вызвала активный протест местных жителей. Граждане собираются на митинг.

В Саратове 24 апреля пройдет митинг протеста против вырубки зеленых насаждений в городе. Ранее, во время сноса деревьев на улице Первомайской группа воспрепятствовала действиям рабочих.

Чиновники городской администрации пояснили, что спиливаются только старые деревья, представляющие опасность для граждан. Но свидетели работ на улице Первомайской отнеслись к этому заявлению с недоверием.

Митинг организован инициативной группой граждан при поддержке экологов. Администрация города согласовала проведение акции. Начнется митинг в 18 часов у консерватории на проспекте Кирова.

Отметим, что сразу после вырубки деревьев на Первомайской, местные жители посадили там новые саженцы. Но один из них тут же демонстративно выдернул глава администрации Волжского района Борис Тареев, заявив при этом, что деревья на улице расти не будут. Этот эпизод подробно описал блогер ИА «Свободные новости» Михаил Шаповалов.