В Саратове состоится шествие и митинг с рок-концертом

Оценить
В Саратове состоится шествие и митинг с рок-концертом
Митинг-концерт «Проводы, блин» в Саратове. Фото Антон Наумлюк
Таким образом, объединенная оппозиция решила напомнить саратовцам о событиях 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.

Вчера прошло очередное заседание координационного совета Саратовского объединения избирателей. Лидеры общественной организации, объединяющей представителей оппозиции и гражданских активистов, приступили к подготовке масштабной акции в честь годовщины событий 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.

Напомним, тогда из-за провокационных действий правоохранительных структур, по мнению участников митинга, мирная протестная акция закончилась массовыми столкновениями с полицией. По «делу 6 мая» уже арестованы 27 человек. В Саратове решили напомнить гражданам о событиях на Болотной площади и выразить несогласие с курсом Владимира Путина.

Координационный совет Саратовского объединения избирателей решил провести 6 мая шествие по проспекту Кирова и митинг с рок-концертом, для чего приглашает музыкантов и коллективы, желающие со сцены выразить свою гражданскую позицию. Уведомление о проведении акции будет подано в мэрию в ближайшее время. Организаторами акции выступят представители партий «Яблоко», «Гражданская платформа» и движения «Левый фронт».

Предварительное время начала акции – с 18:00.

Напомним, саратовская оппозиция уже проводила свои акции в формате творческих выступлений. В феврале 2012 года напротив Консерватории прошел митинг-концерт против фальсификаций во время выборов президента «Проводы, блин».

Московская оппозиция также готовится вспомнить события 6 мая 2012 года. 7 апреля на канале «ONEDAY ONENAME» на youtube.com началась трансляция акции «Болотное дело. Один день — одно имя», в рамках которого каждый день сообщается о всех 27 задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади.