Жена Грищенко заработала чуть меньше, чем самый богатый облдеп

Оценить
Жена Грищенко заработала чуть меньше, чем самый богатый облдеп
Фото Денис Юлин
У Олега Грищенко нет своей машины и дачи. Все имущество мэра Саратова — квартира площадью 251 кв.м., а годовой доход составил чуть больше миллиона рублей.

Глава города обнародовал данные о своих доходах и имуществе по состоянию на 31 декабря 2012 года. Информация опубликована на сайте Саратовской городской думы.

Согласно размещенным данным, вся недвижимость, которой владеет мэр Саратова — это квартира площадью 251 кв.м. Ни машины, ни дачи у Олега Грищенко нет. Доход его за 2012 год составил 1 042 112 рублей 53 копейки.

Гораздо выше доход у супруги главы города. Согласно размещенной информации, госпожа Грищенко за прошлый год заработала свыше 58 миллионов рублей. Для сравнения, самый богатый депутат областной думы — Альберт Старенко, судя по его декларации, заработал за год 62,3 миллиона рублей. В ее собственности находится автомобиль Toyota Land Cruizer 200, два земельных участка для ведения садоводства, один участок — для личного подсобного хозяйства, два участка для личного индивидуального строительства, одно хозяйственное строение и недостроенный жилой дом.

Годовой доход руководителя аппарата городской думы Геннадия Задкова несколько больше дохода главы города — 1 миллион 577705 рублей. В собственности вице-спикера гордумы также находится квартира и автомобиль Nissan. Супруга Геннадия Задкова заработала за год гораздо меньше мужа — 108 тысяч рублей. В ее собственности — квартира, дача и гараж.

Ранее, в середине апреля, о своих доходах публично отчитались федеральные депутаты, члены Совета Федерации и депутаты Саратовской областной думы.