Саратовский сенатор Михаил Исаев: «Этот человек всегда отличался непостоянством»

Оценить
Депутат волгоградской областной думы Татьяна Цибизова вышла из партии «Единая Россия» «хлопнув дверью».

Депутат волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова добровольно покинула ряды «Единой России», сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на сайт V1.

«Сегодня партия стоит на службе у чиновников, тогда так изначально подразумевалось обратное: что партия делегирует во власть своих представителей и с власти строго спрашивает», - цитирует издание заявление Цыбизовой. По словам облдепа, позиция партии власти идет вразрез с её личными взглядами и убеждениями.

По мнению саратовского сенатора, главы межрегионального координационного совета «Единой России» по Южному федеральному округу Михаила Исаева, Татьяна Цибизова «всегда отличалась непостоянством», так как ранее так же покидала посты в облдуме и по собственному желанию уходила и с должности главы волгоградского перинатального центра.

«Раньше была надежда, что миллиарды, выделенные на региональную медицину, освоят по уму, а не по понятиям. Надежда умерла где-то полгода назад... Стыдно давно, а ушла вчера», - цитирует газета «Коммерсант» пост врача в Facebook. В то же время, по информации «Коммерсанта», эксперты считают, что выход из партии власти известного в регионе врача причинит имиджу «Единой России» серьезный ущерб.

«Одно дело, когда партию покидают бизнесмены, но, когда уходят представители социально одобряемых профессий, репутационного ущерба не избежать», - прокомментировал «Коммерсанту» ситуацию глава политической экспертной группы Константин Калачев.