В Дагестане из плена освободили еще одного жителя Саратовской области

Оценить
Активисты собирают средства на билеты освобожденным пленникам, чтобы они могли попасть домой.

В Дагестане активисты движения «Альтернатива» освободили семь человек из трудового рабства, сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на «Русскую службу новостей». Один из них — гражданин Украины, шестеро остальных — россияне.

Лидер молодежного движения «Альтернатива» подтвердил корреспонденту ИА «Свободные новости», что среди освобожденных из плена в Дагестане людей есть житель Саратовской области.

«Пока я не могу сказать вам его имя или какие-то иные сведения, поскольку он еще не дал мне разрешение на распространение информации о нем», - объяснил Олег Мельников в телефонном разговоре.

Сейчас активисты собирают деньги на билеты для освобожденных пленников, чтобы они могли добраться домой. Желающих оказать финансовую помощь Олег Мельников попросил связываться непосредственно с ним. Это можно сделать через твиттер или вконтакте. Также счета для перевода электронных денег есть на странице движения «Альтернатива» вконтакте.

«Сейчас снятие денег с электронных кошельков процесс довольно сложный для нас. Можно позвонить мне или перечислить деньги на банковскую карту. Можно просто купить электронный билет» - рассказал активист.

Напомним, в марте прошлого года еще один «кавказский пленник» Андрей Попов был признан виновным в дезертирстве Саратовским областным гарнизонным судом. Во время следствия Попов рассказывал, что провел в рабстве в Дагестане одиннадцать лет, а затем отказался от этих показаний.

Еще одного жителя Саратовской области 31-летнего уроженца Перелюбского района  Александра Варламова в начале февраля этого года освободили дагестанские полицейские. Он вернулся домой после шестилетнего отсутствия.