Организатор пикета за установку памятника Николаю II обвинил коммунистов в фанатизме и «однобокости мировоззрения»

Оценить
Партия «Великая Россия» собрала в соцсети «ВКонтакте» 214 голосов в поддержку инициативы замены памятника Ленину на Театральной площади статуей последнего российского царя.

Лидер саратовского регионального отделения партии «Великая Россия» Олег Лимановский выступил с комментарием по итогам пикета в Саратове в поддержку установки памятника Николаю II в городе.

«Можно говорить о нашем успехе продвижения за 1 год, - отмечает монархист. - Если сравнивать май 2012 года, то тогда о нашей партии не знали и 1% саратовцев. А буквально вчера, мы составили, очень эффективную конкуренцию второй партии страны - КПРФ».

Говоря о коммунистах, которые выступили оппонентами во время митинга, и, в частности, об активисте КПРФ Николае Бондаренко, Лимановский констатирует «факт запуганности этих людей, фанатичное поведение и крайняя однобокость мировоззрения, одно время даже сложилось впечатление, что мой оппонент (Бондаренко) принадлежит организации «Свидетелей Иеговы»».

Также в своем комментарии саратовский лидер «Великой России» разместил результаты голосования в соцсети «ВКонтакте», проводившегося с 1 по 18 мая. За замену памятника Ленину на Театральной площади статуей Николая II проголосовали 214 пользователей или 48,4% от общего числа проголосовавших.

Также Лимановский ответил на обвинения Бондаренко, который заявлял, что акция монархистов спонсирована администрацией.

«Мы, не имея ни офиса, ни копейки финансирования, с работой как на заводе, которая забирает у нас все будние дни и с зарплатой 15 тыс. руб. в месяц – «проплаченное детище администрации», - иронизирует представитель «Великой России». - Распоясанное поведение представителей КПРФ 19 мая, говорит о том, что они не боятся какого-либо административного или другого наказания, зная что партия за них решит этот вопрос. В отличие от нас, не имеющих даже транспорта, чтоб привести флаги на мероприятие. Нам приходится возить их в автобусе и вести себя четко в соответствии с законом, ведь отмазывать нас некому».