Роман Чуйченко покинул пост министра информации и печати

Оценить
По информации облправительства, экс-министр ушел по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы.

Сегодня, 3 июня, постановлением губернатора Валерия Радаева освобождён от должности министра информации и печати Роман Чуйченко, сообщает пресс-служба главы региона. По данным областного правительства, экс-министр покинул региональное министерство по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы.

Напомним, Роман Чуйченко пришел в областное министерство информации и печати в пуле Валерия Радаева после того, как уволилась предыдущий министр Наталья Есипова. В период его руководства была закрыта газета «Неделя области», коллектив которой перешел в «Саратовскую областную газету», а также был открыт имиджевый журнал «Территория обновления. Саратовская область. Факты, события, комментарии», который возглавила Елена Столярова.

Экс-министр так прокомментировал свое решение:

«Я покидаю этот пост по доброму согласию, так сказать, полюбовно. Мне поступило предложение о новом месте работы, я поговорил с Валерием Васильевичем и он пошел мне навстречу».

Он не стал называть новое место работы, но заявил, что она будет напрямую связана с журналистикой и скорее всего в столице.

«Через 2-3 дня все будет известно. Не хочу пока озвучивать. Это будет какое-то СМИ», - пояснил Чуйченко.