Руководителем центра восстановительной медицины назначена экс-главврач детской больницы №2

Оценить
Руководителем центра восстановительной медицины назначена экс-главврач детской больницы №2
Фото Роман Пятаков
По словам члена правления Всероссийской организации орфанных заболеваний Ирины Исаевой, новый руководитель центра настаивает на том, чтобы врачи не общались с родителями детей.

Саратовский центр восстановительной медицины и реабилитации для детей больных ДЦП возглавила бывшая главврач детской больницы №2 Галина Зайцева. Об этом заявила член правления Всероссийской организации орфанных заболеваний Ирина Исаева на проходящем собрании родителей, чьи дети проходят лечение в ЦВМР.

По ее словам предыдущая руководительница центра Наталья Рейн, возглавлявшая медучреждение на протяжении 23 лет, была поставлена перед фактом, о том, что ее полномочия прекращены.

«Вчера, в 17.00 ее выдернули буквально с заседания и сообщили, что она уволена», - с сожалением произнесла Исаева.

«Сейчас она обрабатывает весь коллектив, ищет зачинщиков, и просит врачей не общаться с родителями детей. Говорит им, что переходить в подчинение областного минздрава не обязательно, и, оставшись в городе также можно неплохо зарабатывать, - рассказала Ирина Исаева о действиях нового руководителя центра, - Такое впечатление, что центр хотят умышленно развалить. У них это выходит».