Борис Шинчук: саратовские бабушки лучше «Бурановских»

Оценить
Борис Шинчук: саратовские бабушки лучше «Бурановских»
Фото Алина Кравчук
В субботу Национальной деревне прошел фестиваль национальных культур «Саратовские бабушки».

В субботу, 29 июня, в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» прошел фестиваль национальных культур «Саратовские бабушки». Инициатором проведения мероприятия выступил комитет общественных связей и национальной политики области.

В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы из 23 муниципальных районов. Также на фестивале была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Национальный оберег». На экспозиции было выставлено более 100 работ жителей 23 муниципальных районов.

В приветственном слове министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук подчеркнул, важность проведения таких фестивалей для развития культурной стороны Саратова, а также отметил, что этот фестиваль показывает, что наши бабушки «не только не хуже, а даже лучше «Бурановских».

«Фестиваль приурочили как ни странно ко Дню молодежи. На этот фестиваль, собираются большие, слаженные, спетые коллективы. Мы молодежи не уступим, даже в каких-то аспектах обойдем, потому что у нас есть опыт, напевность, которая приходит с годами. Вот фестиваль проходит лет пять, на разных площадках, и каждый год мы готовимся, берем лучшее из наработанного», - поделилась впечатлениями с корреспондентом ИА «Свободные новости» член литературно-музыкального объединения «Надежда», Надежда Апицина.