Губернатор Валерий Радаев приехал в Пугачев

Оценить
Губернатор Валерий Радаев приехал в Пугачев
Фото Денис Юлин
Отданы указания подготовить грузовик с бортами для его общения с жителями.

В эти минуты губернатор области Валерий Радаев находится в Пугачеве, где сложилась нестабильная обстановка в связи с убийством местного жителя Руслана Маржанова уроженцем Чеченской республики. 

Напомним, жители Пугачева сегодня вышли на несанкционированный митинг, где требовали выселения всех чеченцев из района, затем вступили в конфронтацию с сотрудниками полиции, пытались штурмовать здание администрации и перекрыли федеральную трассу.

Как рассказала пресс-секретарь главы региона Нина Попова, Валерий Радаев прибыл в Пугачев сегодня вечером и провел ряд рабочих встреч с руководством района и силовых структур.

Как стало известно ИА «Свободные новости» из источника, приближенного к региональному правительству, некоторые приготовления для возможного общения главы региона с народом все-таки велись. В частности, руководитель областного министерства по делам территориальных образований Людмила Жуковская отдала указания подготовить для этого грузовик с бортами на случай, если число жителей будет слишком большим.

В данный момент глава региона встречается с жителями в здании администрации.