Задержание в Перелюбе: Из-за мужчин с вилами арестовали всю семью

Оценить
Один из задержанных в селе Аннин Верх оказался двоюродным братом подростка, обвиняемого в убийстве Руслана Маржанова.

В ночь со среды на четверг с селе Аннин Верх Перелюбского района задержали 12 человек, а не двух, как сообщал вчера жителям Пугачева вице-спикер Владимир Капкаев. Об этом на брифинге в областном СУ СК рассказал замначальника главного управления ведомства Сергей Седов.

По его словам, во время проверки паспортного режима полицейские вошли в дом и увидели там двух мужчин с вилами. Правоохранители попросили бросить холодное оружие и один из мужчин подчинился, а второй бросился с вилами на сотрудника полиции. В результате этого нападавший получил ранения. Вместе с двумя мужчинами задержали и всю семью. Они остаются в отделении полиции до сих пор.

Также Седов рассказал, что один из задержанных Али Хайдаев является двоюродным братом подростка, обвиняемого в убийстве Руслана Маржанова. Однако следователь подчеркнул, что задержание никак не связано с убийством в Пугачеве, поскольку Хайдаев приехал только 9 июля. Как объяснил задержанный, он приехал, потому что ему сообщили, что на семью может напасть группа скинхедов.

Что касается информации о напавших на полицию во время задержания собаках, Седов подтвердил, что собаки в доме действительно были и не находили на привязи, однако специально это было сделано или нет неизвестно. Сотрудник полиции применил к собакам оружие со светошумовыми патронами.  

Напомним, что следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).