В ГД обсуждают обращение по поддержке внутреннего усыновления

Оценить
В эти минуты Ольга Баталина выступила перед депутатами ГД с текстом обращения по поддержке внутреннего усыновления. Она и фракция «Единая Россия» предлагают принять федеральную целевую программу «Россия без сирот».

В эти минуты Ольга Баталина выступила перед депутатами ГД с текстом обращения по поддержке «внутреннего усыновления».  Она от имени фракции «Единая Россия» предлагает принять федеральную целевую программу «Россия без сирот», которую уже частично разработал детский омбудсмен Павел Астахов. Средства на обеспечение этой программы, как считает Ольга Юрьевна, могут быть выделены при пересмотре дополнительных доходов бюджета в 2013 году.  В обращении предусматриваются широкие меры поддержки российским семьям с усыновленными детьми.

Представители фракций КПРФ, ЛДПР и СР поддержали обращение, представив свои дополнения.

«Сегодня очень много говорится, как прекрасно в Соединенных штатах и как плохо в Российской Федерации. Это грустно слышать от российских граждан, - заявила Ольга Баталина. - Это правильно и справедливо, когда российские дети могут жить в той стране, в которой они родились». 

Вопрос вынесен на общее голосование.