«Немецкое молодежное объединение» приглашает в лагерь для молодежи

Оценить
В честь 250-летия приезда немцев в Поволжье планируется открыть творческую академию для молодежи из числа российских немцев.

С 18 по 25 августа в Саратовской области пройдет Международный лагерь для молодежи из числа российских немцев из России и Германии, сообщает Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение».

Торжественное открытие состоится 19 августа в селе Усовка Воскресенского района. Также 22 августа в Марксе пройдет «Волонтерский марафон» добрых дел в рамках которого участники лагеря планируют провести уборку марксовского кладбища Маркса, помощь в благоустройстве лютеранской церкви, а также придомовых территорий пожилых российских немцев Маркса и Марксовского района.

Кроме того, в рамках акции будет показан немецкоязычный мюзикл «Кошкин дом» по мотивам произведения Самуила Маршака. Показы пройдут 23 августа в центральном доме культуры города Маркса и 24 августа в энгельсском дворце культуры «Дружба».

Как пояснили организаторы мероприятия, актриса и режиссер Немецкого театра в Казахстане Екатерина Шмеер, перевела произведение Маршака на немецкий язык, а режиссер-постановщик Мюнхенского театра Анастасия Комерлох написала музыку к немецкому тексту. Так родился мюзикл «Katzenhaus».

Завершающей акцией станет серия мастер-классов и развлекательных номеров под общим названием «Российские немцы – 250 лет служения России», которые пройдут в 24 августа на Зеленой эстраде городского парка Энгельса.